Thursday, June 21, 2012

Сравнительный анализ кубинского и турецкого сервиса "все включено"

Собственно, кроме этих, сравнивать мне пока больше нечего)

Главное отличие в том, что ЛЮБЫЕ алкогольные напитки на Кубе бесплатны. Вот хоть сутками не выходи из бара. Или переходи из бара в бар. Во всех 5 барах нашего отеля был полный ассортимент напитков, в т.ч. на пляже, дискотеке и в бассейне (именно в, а не около). За неделю мы так и не успели попробовать все коктейли из меню.

Мясо дают в достатке, разных видов, да и вообще вся еда в неограниченных количествах, в отличие от Турции, где мясо выдавали порционно и только 1 вид. На Кубе единственное, что было ограничено, это индейка или свиная нога на грилле - от них при тебе отрезали и выдавали "в руки лично".

Все напитки на Кубе надо заказывать - даже на завтраке подходит официант и спрашивает, что будете пить. Еду берешь сам, а напитки подносят.

Шезлонги на пляже каждый раз приносят и протирают, т.е. они там просто так не стоят постоянно. Логика в том, чтоб чаевые срубить, а не в том, что иначе их воруют). Пляжные полотенца выдают отдельно и их можно менять хоть 3 раза в день.

Также бесплатно отель позволяет кататься на катамаране с парусом, на педальном катамаране и каяке. Дают маски для ныряний (я, правда, побрезговала бы брать "прокатную" маску - все-таки трубка в рот вставляется - мы брали свою).

Бассейн "закрывается" в 8 вечера, а не в 6, т.е. во время ужина еще вполне можно плавать, если очень хочется.

Сладости, оставшиеся с завтрака/обеда/ужина, выставляют в баре - пожалуйста перекусывайте, если не успели поесть в положенные часы или успели снова проголодаться. Не говоря уже о 24-часовом снэк-баре, где хоть в 4 утра можно закусить бутербродом.

Нигде нет толпы и суматохи - несмотря на размер отеля, вседа есть свобоные столы в ресторанах и свободные зонты на пляже.

Ну и главное отличие, наверное, в том, что нет русо туристо, которые любой отдых умеют испортить:)

No comments:

Post a Comment

Яндекс.Метрика