Sunday, April 7, 2013

Репортаж из центра событий

Спать я вчера легла поздно, в первом часу. Лежу себе засыпаю и слышу к нашему маленькому перекрестку подъезжает какая-то мощная машина, а потом ее двигатель как-то уж очень внезапно глохнет с глухим таким "ррррр-пык". Ну, думаю, кто-то сшиб наш знак стоп. Встать, что ли, посмотреть? Да ладно, завтра и так будет видно, если мое ночное воображение ничего не преувеличило. Прислушалась еще, думаю, может, сейчас тронется с этого самого перекрестка? Нет, все тихо. Сами разберутся. Уснула.
Не прошло и 10 минут, меня зовет муж: "Дорогая, у нас тут полиция!" А я ему со знанием дела так, "а это на нашем перекрестке кто-то куда-то въехал!" Жаль темно было в доме (он уже кругом свет повыключал, чтоб подглядывать можно было), не увидела я его красочного удивления моему "ясновидению")))
Ну, слух меня почти не подвел: машина въехала не в знак, а в дерево, уже за перекрестком. Получается, мальчик так хорошо прибавил газку, заходя в правый поворот, что не удержался и вылетел на газон:

Наша улица - горизонталь Т-образного перекрестка, вертикаль упирается в дом на фотке
Как мы смогли разглядеть, это был Ниссан Скайлайн, крылом сидящий на дереве (когда полицейский съезжал в ней на дорогу, при отъезде от дерева, она сильно скрежетала и плюхнулась на газон).
Минут через 15 после этого происшествия,одна полицейская машина уехала, повелев эвакуатору тоже удалиться восвояси. Оставшиеся 2 машины и виновник тусовались там почти час, всё писали бумажки и пытались что-то внушить пацану, но тот упорно отнекивался.
Водитель собственной персоной. Сидит ждет, пока полиция составит протокол
 В результате мальчика пустили за руль (видимо, все-таки пьян не был), одна полицейская машина свинтила, а вторая поехала следом за Ниссаном. Не знаю, чем закончилось, но они снова остановились после перекрестка, но видно из окон уже ничего, кроме стопаков полицая, не было.
Кстати, дерево - это еще полбеды. Вот там, где на фотке кажется, что под машиной валяются какие-то ветки, был общественный трансформатор. Если присмотреться, то на второй фотке в предыдущем посте его видно - такой салатовый прямоугольник. 
Повезло соседям, что он там был, а нам хорошо, что наш дом не на перекрестке! Интересно, какие ему выдвинули обвинения?



No comments:

Post a Comment

Яндекс.Метрика