Sunday, October 27, 2013

Определение пола будущего ребенка по народным приметам

Как молодые родители, которые только что узнали об ожидаемом прибавлении в семействе, нам (ну ладно, мне во всяком случае) было очень интересно поскорее узнать пол ребенка. УЗИ тут делают только на 18-22 неделе (IPS не считается, т.к. он на 11-14 неделе, и пол еще не определяется, как правило), так что дотерпеть до него ну ооочень сложно)))

В отсутствии научных методов, можно предаться "народным гаданиям", ибо правдивость их не доказана, и когда начинаешь всё это читать, то шанс по-любому получается 50х50 - либо мальчик, либо девочка:) Но я для себя решила, что обязательно сделаю пост, где укажу, что сбылось, а что нет. Т.к. нижеследующие приметы порой бещут физиологическими подробностями, слабонервные могут дальше не читать.

1. в округлых животиках «спят» девочки, в острых, в форме огурца - мальчики. Вот сколько фоток животов не смотрела, так и не смогла понять, что значит круглый, а что - острый... К тому же, какой нафиг живот до 18 недель?!
2. усиленный рост волос на нижних конечностях - верный признак пацаненка, в противоположном случае - мама носит девочку. Скорее да, чем нет:) Хотя большой разницы в скорости роста не заметила.
3. если жена любит мужа сильнее, чем он ее, то она родит девочку, если наоборот - мальчика. Вот как тут определить, если брак по любви? Каждый скажет, что он любит мужа\жену сильнее, чем он\она его\ее... Единственное, если муж недоволен девочкой, можно ему продъявить, что он вас недостаточно сильно любит)))
4. мужчина, предпочитающий носить облегающее белье, скорее станет отцом мальчика, отдающий предпочтение свободному - девочки. Задумываются ли мущщины об этом?! Но в целом, наверное, правда))
5. если голова спящей мамы направлена на север, то родится сын, на юг - дочь. Вот это самая бредовая примета! Я понимаю, если бы вопрос еще стоял о ночи зачатия, а что если кровать стоит головой на запад?.. У нас впрочем на север, так что не сбылось.
6. если беременная женщина предпочитает есть горбушки хлеба - будет мальчик, мякиш - девочка. Я ем хлеб целиком, но если можно было бы выбирать, то выбрала бы мякиш. Надо заметить, что предпочтения мои в этом плане не менялись с глубокого детства, так что не думаю, что эта примета показательна...
7. отеки на ногах во время беременности - будет мальчик. Не замечала отеков до 3го триместра, так что может и правда.
8. если кожа на руках сохнет и трескается во время беременности - ждите мальчика. Наверное совпало - у меня обычно сухая кожа на руках, но с беременностью стала лучше. Но неисключено, что от комплекса витаминов...
9. беременная много и часто ест - мальчик. Ем немного, но ЧАСТО. По-моему, все беременные проголадываются быстрее, чем раньше... Так что даже не знаю, совпало или нет.
10. если у будущей мамы мерзнут ступни, то она ждет сына. Наверное, правда. Ноги у меня в целом мерзлявые, но с беременностью вроде стали меньше мерзнуть.
11. хорошеют женщины, носящие мальчиков, временно дурнеют - ожидающие девочек. Вот в эту примету я сильно верила, пока не узнала, что у нас девочка)) Так что, видимо, не всегда это правда (не подумайте, что лукавлю - мне все кругОм говорят, что у меня мальчик именно по этой примете).
11. если тянет на сладенькое - будет девочка, на соленое и кислое, а также мясные и сырные блюда - мальчик. Поначалу меня тянуло на овощи, а к сладкому и мясу проснулось равнодушие. Позже (с конца 2го триместра) стало хотеться сладкого, да, но, мне кажется, это уже непоказательно...
12. нос у мамы слегка потерял рельефность - пусть готовится к встрече с сыном. Бугага, вроде не обесформился мой нос, считайте, что совпало)))
13. верхушка живота «смотрит» вправо - ждите сына, влево - дочь. Скорее нет, чем да: на ранних сроках живот одно время больше выпирал вправо, но в целом он всегда был ровный.
14. если ареолы грудных сосков посветлели - мальчик, потемнели - в животике растет девочка. Да
15. малыш чаще бьет маму в область печени - будет девочка, в мочевой пузырь - мальчик. Я так понимаю, тут вопрос, где больше движений вверху или внизу живота, что возможно только на поздних сроках (пока малыш совсем маленький, он просто не может достать до печени). Вот сейчас у нас разминки вверху, значит, правда. Мама моя говорила про движения справа (мальчик) или слева (девочка), типа у нее с обоими детьми совпало - у меня вроде тоже больше движений было в левой части живота поначлу.
16. сильный токсикоз в начале беременности - будет мальчик, слабый либо полное отсутствие - девочка. Совпало.
17. на растущем животике появились излишние волоски - к сыну, пигментные пятнышки - к дочке. Да
18. ваша правая грудь больше левой - мальчик, если наоборот - девочка. Да
19. во время беременности ваши волосы стали боле тонкими и тусклыми - к девочке, густыми и блестящими - к мальчику. НЕ совпало, волосы росли как бамбук и сияли.
20. если пульс до 140, то будет мальчик, если больше - девочка. У меня на двух первых узи было 100 и 133, так что неправда
21. морозит в начале первого триместра беременности - ждите дочку, бросает в жар - сына. Никуда меня не бросало... Но мне стало теплее, чем раньше (обычно, мы с мужем мерзли при одинаковой температуре, а теперь он сильнее).
22. если, когда вас просят показать руки, вы протягиваете их ладонями вниз, будет эм, если ладонями вверх - жо. Да, только, по-моему, это особенность особей женского пола в целом.
23. есть гадание с колечком на длинной нитке, которое следует подержать над левой ладонью беременной: будет двигаться по кругу - значит, выбирать следует женское имя, по прямой - мужское. Вот тут случилась мистика. Порыв разные сайты, выснила, что если держать колечко над животом, то результат должен быть противоположный (круг-мальчик, маятник-девочка). По обоим "местам" получалось одинаково, трое детей, сын-дочь-сын. Гадала 2 раза, потом проверила еще и над ладонью мужа - то же самое. Когда сходили на узи и объявили девочку, сделала еще один "тест", результаты живота и руки не совпали, т.е. тест не результативен... По сей день не знаю, как иногда кольцо так настойчиво повторяет свои предсказания, а в другой раз тут же сбивается...
24. из нумерологии: нужно цифры маминого возраста разделить на три, а папиного - на четыре. Если остаток больше у папы, родится мальчик, у мамы - девочка. У нас у обоих по 2, так нечестно!

25. если сложить ваш возраст на момент зачатия и порядковый номер месяца, когда оно произошло, и получится четное число - мальчик, нечетное - девочка. Нет

Ну и для тех, кто осилил весь текст, результаты прикладных тестов:)
Пищевая сода (странно, не нашла описание теста на русском - стоит сделать отдельный пост, наверное). Совпало.
Красная капуста. Совпало.
Китайская таблица. Совпало, причем, как в обычной, так и с калькулятором, высчитывающим "лунный" возраст и ПДР.

No comments:

Post a Comment

Яндекс.Метрика