Thursday, March 21, 2013

В лучших традициях американских фильмов

Оказыватся, в ночь на понедельник в соседнем городе Берлингтон произошло ограбление банка. Причем, не в обычном "канадском" стиле (грабитель дает записку "кассиру", и тот в зависимости от храбрости/политики банка дает ему пару сотен/тысяч или нажимает сигнализацию, я не шучу), а с самым настоящим планом и взломом!
Пятеро умельцев оккупировали пустующее помещение на 2м этаже комплекса над отделением банка, завесили окна и притворились ремонтниками. По ночам же они готовили ограбление: отключили сигнализацию, пробурили цементный потолок хранилища толщиной 60 см, спустились туда, забрали ок. $300 000 плюс украшения и ценные бумаги, но, выходя, зацепили другую сигнализацию.
На удивление полиции, приехавшей в ответ на сработавшую сигналку, снаружи не было ни единого следа взлома и банк, казалось, спал как положено. Но канадские полицейские отличаются ответственностью и знают, что просто так сигнализации в банках не срабатывают, поэтому они оцепили периметр и вызвали хозяина комплекса, но пока тот ехал, их ищейка взяла след и чуть позже этих горе-грабителей поймали в поле с двумя спортивными сумками, полными денег. Они чуть-чуть не успели добежать до машин, предусмотрительно припаркованных неподалеку.
В общем, "5 друзей Оушена по-деревенски")) Оказывается, и в жизни бывают такие ограбления - удивительное ведь всегда рядом)))

No comments:

Post a Comment

Яндекс.Метрика