Tuesday, February 17, 2015

Первый отпуск с ребенком

Для первого отпуска с малышкой мы выбрали Кубу, т.к. считаем ее наиболее спокойным и безопасным местом для "прибрежного" отдыха. Выбрали совсем уединенный отель, он один на своем одноименном острове - Iberostar Esenachos.
Ни для кого не секрет, что отдых с детьми и без, - это совршенно разные вещи. С детьми он как бы и не отдых, а смена обстановки:) 
Начало отпуска в этот раз подкачало, вернее доблестный Sunwing не просто задержал рейс на пару часов, но и устроил полный бардак с оповещениями в аэропорту: ворота меняли 3 раза, при этом время вылета на табло не отражало задержку, а по мегафону сообщали о задрежке, но не о смене ворот. И после всей этой кутерьмы накормили одним маленьким бутербродом и печенюшкой. В общем, следующий раз я пропробую ими не летать.
Отель же, наоборот, оказался весьма гостеприимным и child-friendly: к нашему приезду в номере уже стоял огромный манеж с матрасом и простыней, в ресторане всегда было достаточно детских стульев, есть 2 детские комнаты и большая детская прощадка с бассейнами и водными горками.
В самолете наша детка вела себя просто иделально, "соседи" даже сделали ей комплимент, как она смирно сидела всю дорогу, да и в целом, т-т-т, никаких проблем не было, только купаться нам приходилось по очереди, т.к. первые 7 дней она боялась моря:) Да-да, за 2ч до отъезда она начала получать кайф от купания, можете представить, как обидно было уезжать, в первый раз я пожалела, что мы не на 2 недели поехали.
В общем и целом, отель нам понравился, если хочется тихого отпуска в красивом месте, то это оно. Пляжи и море там просто изумительные, хороший сноркелинг (наконец-то подержала в руках живую морскую звезду!), неподалеку есть полузатонувшая лодка, есть куда погулять вдоль пляжа, но больше никакой цивилизации в пешей доступности нет, равно как и местных жителей, т.к. на эти острова пускают только туристов и работников отелей.

No comments:

Post a Comment

Яндекс.Метрика