Wednesday, August 8, 2012

Фермы

Если вы достаточно "стары", что помните советские питомники, где можно было собирать ягоды и на выходе платить по весу за урожай, то в Канаде точно также работают обычные частные фермы. Называется это pick-your-own, найти их можно в интернете прямо на гугл картах.
Мы были на двух разных фермах: тут и тут.
Первая показалась слишком избалованной количеством посетителей, т.к. она близко к Торонто. Тару для сборов только продают, причем ведра, а не корзинки, и клубника была бордовая, т.е. уже перезрелого цвета, а на вкус все равно кисловатая, т.е. явно что-то там не чисто - скорее всего полили чем-то. Причем, эта клубника была ничуть не дешевле, чем в их же магазине уже собранная, и совсем не вкуснее обычной супермаркетовской, поэтому мы решили за ягодами больше не ездить.
В этом году мы поехали на ферму под Милтоном, и там гораздо приятнее: на ферме можно гулять, где хочешь (на торонтовской нас отвели и сказали "вот ваш ряд, собирайте тут"), собирать, что хочешь, и у них есть своя винодельня, где можно купить их ягодное вино по вполне вменяемой цене. Мы сначала пошли на малину, но ее уже почти не было (и они честно об этом сказали на входе), потом объелись и набрали черники (она хоть и такая же большая как в магазине, но все равно намного ароматнее), и собрали чуть-чуть черной смородины. Тару они предлагают свою, почти одноразовую, но по 10-15 центов, что опять-таки very reasonable. Остались всем очень довольны, сварила маленькую баночку малинового варенья, муж сделал настойку из смородины и черники, пьем их вкусное вино и чай с ягодными листиками - красота!

No comments:

Post a Comment

Яндекс.Метрика