Tuesday, August 14, 2012

Грудное вскармливание

Сегодня утром на местном радио обсуждали кормление грудью в общественных местах. Одна фотограф сделала серию фотографий кормящих мам и выложила ее на фейсбуке. Началась полемика и в конце концов она убрала эти фотки из общего доступа. Народ, комментирующий передачу и звонящий на радио, выражал свое недовольство по поводу голых сисек. Кто-то даже предложил своей подруге (от слова друг) пойти покормить ребенка в ванной, а то, видите ли, она его смущает и, вообще, это отвратительно! Другие говорили, что нехорошо, что дети могут видеть обнаженную грудь. Ладно хоть не все такие снобы с прибабахом...
По-моему, если мама спросила, можно ли покормить в вашем присутствии, и ее саму не смущает публичное кормление, то и флаг ей в руки, пусть кормит хоть в автобусе! Смущаешься - смотри в другую сторону, что естественно, то не безобразно. Ребенок твой смотрит на чужие сиськи - объясни ему, что и он так ел, когда был младенцем, и что это единственный естественный способ пропитания на данном этапе развития.
У меня, конечно, как говорится, еще "все спереди", но я не думаю, что мое мнение поменяется с появлением собственных детей.

No comments:

Post a Comment

Яндекс.Метрика