Saturday, August 25, 2012

Pinery Provincial Park

На длинные выходные открыли для себя парк Пайнери. В нем очень много мест для кэмпинга, но и бронировать их надо сильно заранее, как правило за полгода. За неделю-две до въезда можно подкараулить места отказников, но это будут самые неинтересные места (без кустов, без деревьев и т.п.).
Места расхватывают ненапрасно: там опять-таки есть дорожки для прогулок и даже катания на великах, речка, высокие дюны, длинющий песчаный пляж и неописуемое озеро Гурон. Вода очень чистая, голубая (за счет песчаного дна), а если ветрено, то поднимаются волны точно как на море. Мы целый час барахтались в воде - вот как мало надо для счастья даже взрослым)) Ездили на одну ночь, которая оказалась дождливой, но наша палатка ее выделжала на наше удивление и не протекла (она была одной из самых дешевых). Дорога туда идет по большей части по региональным трассам с ограничением 80 (в среднем), но зато и ехать всего 205км, тем более, что дорога живописная - проезжаешь через Ватерлоо, Нью Гамбург, Шекспир, Стратфорд, мимо Цюриха и Лондона)))
Только мухи были злые, кусались очень больно и потом все ноги были в красных точках и сильно чесались. Не думаю, что эти минус именно этого парка, скорее всего просто такой сезон.
Думаем на следующий год зарезервировать места еще зимой, взять с собой велики и забуриться на все 3 дня.
Фотки тут.

No comments:

Post a Comment

Яндекс.Метрика