Sunday, January 13, 2013

Доминикана. Часть 3


Итак, продолжаем предыдущий рассказ. После обеда и купания в четверг мы снова пошли гулять: хотели посмотреть, можно ли залезть на ту скалу, до которой дошли прошлый раз.
В одном месте дорога раздваивалась - одна шла вдоль берега по пляжу (по ней мы уже ходили), а другая, казалось, выходит к той же скале, но через заросли. Мы решили "срезать"))
Как раз перед этой развилкой появился пес (боксёр, ухоженный) и решил пойти вместе с нами. Мы сначала его опасались, но чем дальше уходили вглубь джунглей, тем больше радовались, что он пошел с нами)) Особенно когда увидели вот такую табличку с мачете:



наш проводник
Шли мы мимо банановых плантаций, дошли-таки до Эль Кабито (ресторан-трактир, открытый немецкой парой на горе), мимо ферм и пары богатых фазенд. По этой маленькой глинисто-каменной тропе еще ездят легковушки и мотоциклы с 4мя пассажирами... В общем, шли мы, шли, в надежде, что скоро все-таки перевалим через гору и нам откроется чудесный вид, но в конце-концов тропа снова раздваивалась, на этот раз уже через трудно проходимые дебри (если до этого она все-таки была больше похожа на проселочную дорогу, то теперь переходила в явную лесную тропу), а время снова близилось к закату, так что мы развернулись и пошли обратно.


Стали думать, когда же пёс теперь отвалит (а вёл он себя совершенно будто всегда был нашим, пробегая между нами и задевая за наши руки, но при этом не просил приласкать и в целом держался независимо), дошли до "места встречи", но он продолжал следовать за нами)) Пришли на территорию отеля, а он всё с нами... В результате, когда мы дошли до бара и решили там посидеть, чтоб ему стало скучно, он увидел какую-то компанию и убежал вместе с ними. Вот такой "пёс, который гуляет с кем захочет")))
В следующих частях расскажу об экскурсиях и отдельным постом про отель.

No comments:

Post a Comment

Яндекс.Метрика