Thursday, May 23, 2013

Мексика

Суть заметки можно изложить одним предложением: в Мексике нам понравилось больше, чем на Кубе или Доминикане:) Вывод основан на том, что нам нравится прозрачное лазурное море с рыбками и рельефный пляж с пальмами, камнями и т.п, а не просто голая песчаная коса. На Кубе красивое море, есть живность, но пляжи довольно скучные (хоть и, бесспорно, красивые), а в Доминикане очень разнообразные пляжи, красавицы-пальмы, но море мутное и довольно серое. В Мексике же оба наших параметра могут быть описаны только возгласом "АХ": море нереального сине-зеленого цвета, не только с рыбками, но и с кораллами, черепахами и скатами, а пляж с огромными валунами, несколькими видами пальм и игуанами. Да, стоит это удовольствие дороже, но тут хотя бы понятно, за что ты платишь (в Доминикане меня не покидало чувство недоумевания, на чем основана разница в цене с Кубой). Да и в целом, мне кажется, длинная история туристического бизнеса накладывает свой положительный отпечаток.

 Что бросилось в "глаза" сразу по приезде -
это запах нечищеных кондиционеров: что в аэропорту, что в автобусе, что в номере, присутствовал душок плесени. Но не так чтоб было невозможно дышать, да и в номере мы по сути только спим и моемся.
Когда мы вышли к морю в первый день, просто не верилось, что вода бывает такого цвета. В бассейнах тоже вода была ярко-голубой. Частично это объясняется красивым отсветом солнечных очков, но и без очков цвета очаровательные)))
 
В нашем отеле было, всё, чего наши души могли пожелать: бар на пляже, работающий до 5, большие зонтики в приятном количестве, 6 уникальных ресторанов a-la-carte (а не так что один день у нас здесь итальянский ресторан, а завтра японский), 3 огромных бассейна, кофе-бар, кафе-мороженое (причем, с настоящим пломбиром), один ресторан открытый с 9 до 5 без перерывов, lazy river (еще один узкий и длинный бассейн с течением, где можно сплавляться на кругах/тьюбах) и сноркелинг прямо на пляже. Также можно было гулять вправо и влево от отеля - берег каменистый и неровный, но это именно то, что мы любим.
Еда была довольно заурядной, но мы ездим не удовлетворять гастрономические предпочтения, поэтому что подали, тем и сыты. Я столько арбуза, наверное, никогда в жизни не ела - зато почки прочистились, наверное))
В предпоследний день мы таки заставили себя встать на рассвет, и ни на секунду не пожалели: это было необыкновенное зрелище! Солнце встает прямо над морем, напротив пляжа, разбрасывая невероятные краски по небу, меняющиеся каждые несколько секунд. Под впечатлением решили посмотреть на рассвет еще раз в последний день перед вылетом, но было уже не так волшебно. Зато самолет вылетел на 45 минут раньше расписания, так что в аэропорту сидеть пришлось всего минут 15 (ну, сверх того, что мы шатались по магазинчикам:) ).
Пока это первое место, куда действительно хотелось бы вернуться - если попадется хороший дил)))



4 comments:

  1. Красотааааааа!
    А сколько звезд отель был?

    ReplyDelete
  2. Пять.Многие не согласны (в отзывах на ТА), но по-моему пять карибских звезд ему можно дать:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, я поняла, что за пределами Европы звездность у всех повышается независимо от реальных условий :-))) То есть, как всегда одну звезду с погонов скидываем, да?

      Delete
  3. Ты знаешь, я в "фирменных" пятизвездниках не была (Iberostar там или Bahia), поэтому мне сложно сказать:) По сравнению с 4мя звездами, где мы были до этого, разница точно есть, бывает ли что-то еще лучше - наверное, бывает))

    ReplyDelete

Яндекс.Метрика