Wednesday, May 29, 2013

Еще Канадские зарисовки

У нас сегодня ночью прошел такой сильный ливень, что на юге Торонто река Дон вышла из берегов и залила часть Don Valley Pkwy (между Блуром и Гардинером). Пара занимательных фоток потопа есть вот тут.

Податься на гражданство у нас не вышло - я снова допустила коварную ошибку не написав в адресах слова "To" & "From", из-за чего конверт с документами прислали нам, а не министерству))) Я как-то уже так лопухнулась, но там было письмо из Торонто в Торонто, так что действительно, кто разберет, где отправитель, а где получатель. А тут бандероль была отправлена с ближайшего отделения почты (соответственно, место принятия корреспонденции очень близко к одному из адресов на конверте - да что уж там, один город) в Новa Скошию, но у Canada Post своя логика, по которой отправителю, видимо, удобнее приехать из НС в Миссиссагу и отправить письмо на оставшийся километр расстояния, вместо того, чтоб уж самой занести его адресату... В общем, сегодня выслали опять))

Еще когда мы купили дом, крышка почтового ящика нормально не закрывалась (надо было менять шуруп) да и в целом он был слишком маленький и неудобный (даже моя рука с трудом пролезает внутрь). На прошлой неделе состоялось чудо - мы купили новый ящик. В выходные сняли старый, но вот повесить новый не успели)) Вечером посмеялись над тем, что будет делать почтальон. Жаль мы не видели его первоначальной реакции, но он (вернее, в тот день она) таки позвонил в дверь и спросил "А что, почтового ящика больше нет?!" и вручил почту мужу в руки. Не оставили на крыльце ведь, ответственные какие!

No comments:

Post a Comment

Яндекс.Метрика