Wednesday, May 8, 2013

Непривычно активные выходные



Вот ведь, оказывается, тут невозможно форматировать заголовки:( Так хотелось сказать "Неприлично непривычно активные выходные", но весь шарм уже потерян...
В пятницу после работы мы съездили погулять в парк, причем прогулка получилась совсем канадская: оказалось, что в весенне-летний период в этом парке стоят лотки с хот-догами и грузовик мороженщика (да-да, тот самый, что по вечерам катается по жилым кварталам). По этой счастливой случайности, мы решили заодно перекусить, а потом уже погулять. Даже запили кока-колой:) Но потом честно почти час ходили по парку пешком.

В сб утром мы съездили в магазин и обзавелись цветами в висячих горшках, которые наконец-то повесили на столбики карпорта, так что домик теперь ах какой красивый (правда, можно легко получить горшком по голове, если неосторожно выходить из машины, но это мелочи). А потом поехали к друзьям, где в отличной компании провели остаток дня.
В вс мы обнаружили, что наши групоны, купленные прошлой осенью, истекают через пару дней, поэтому мы поехали в террариум. Он совсем небольшой и более интересен детям (тамошние шоу явно для детей - с фокусами с исчезающими змеями и тп), чем взрослым, но тем не менее есть на что посмотреть. Насколько я считаю, что не люблю змей, мне всё же было интересно посмотреть на всяких черных мамб и королевских кобр вживую. К тому же, как и в Торонтском зоопарке, животные тут всегда на виду и часто в движении - а не как в Москве, где в половине клеток даже неизвестно, кто живет, ибо никого не видно.
Самое интересное было то, что мы попали на кормление сетчатых удавов. Обычно их кормят кроликами, но 4-5 раз в год дают козла. И мы совершенно случайно попали на это кормление!
Их там 3 удава: папа, мама и дочь. Мама регулярно ест козлов, папа иногда, дочь пока еще не осилила. В этот раз они сначала пытались скормить козла папе-удаву, но он отказался, потом его послюнявила и выплюнула обратно дочь и в конечном итоге съела мать - как можно догадаться, целиком. Поглотить козла у нее занимает до 4х часов (мы ушли, когда она поглотила голову, шею и приступила к груди), а переварить около 2х недель. Сцены, конечно, жестокие, но очень любопытно посмотреть воочию, как у удавов растягиваются головы, чтоб натянуться на жертву в 3 раза толще. Фотки добавлю через пару дней.
Приехав домой, мы позанимались делами, сходили погулять, полили цветы и траву, а на ужин пожарили бургеров и, как обычно, "закусили" Топ-Гиром))))

No comments:

Post a Comment

Яндекс.Метрика