Thursday, September 20, 2012

MTB

Для тех, кому название темы ничего не сказало, это аббревиатура MounTain Bike, т.е. горный велосипед.  В нашем случае без какого-либо экстрима типа езды вниз на бешеной скорости, просто катание по тропинкам и персеченной местности.
Нормальными велосипедами мы обзавелись еще ранней весной, но потом поменяли машину и велики возить стало негде. Пробовали купить навесное крепление на багажник, но оно бы поцарапало краску на нашей новенькой авто. А фаркоп с крелением стоят $300+, вот мы и протянули все лето - велики простаивали. Теперь, после 3х с лишним часов возни под машиной (пришлось расточить несколько дырок, чтоб прикрутить фаркоп), мы можем выезжать кататься на великах по паркам. Чем мы, собственно, и занялись в прошлое воскресенье.
Поехали в парк Келсо, где в общей сложности 22 км лесных тропинок разной сложности. Можно скатиться вниз с горы, где зимой катаются на лыжах, но мы катались только по верхней части горы. Местами есть трамплины (рукотвоные), специально поваленые деревья поперек тропинки и лежат большие валуны, есть ооочень сложные маршруты, только для профи: помимо всего вышеперечисленного вкупе с изменениями высоты еще и очень крутые повороты. В общем, есть где разгуляться любому байкеру. Поняла, что иметь горный велосипед в городе (как многие делают в России, и мы были среди них) - полный бред, он совершенно не нужен на асфальте, а вот в лесу по грязи, веткам и камням очень пригождается. В этом парке нельзя ездить без шлема, хорошо, что муж купил себе новый в этом году - я его и надела))) На самом деле, правило очень полезное: на таких тропинках упасть проще простого, а там кругом деревья и камни, так что лучше уж в шлеме.
В общем, покатались мы с удовольствием пару часиков, теперь задницы болят, но ждем следующих выходных))

No comments:

Post a Comment

Яндекс.Метрика