Wednesday, November 7, 2012

Happy past Halloween!


Начала писать еще утром 31го, но так и не дописала. Решив, что все же лучше поздно чем никогда, и не оставлять же в самом деле запись до следующего года, пожалуйста, вот мои впечатления.
Сэнди нас, можно сказать, не затронула: ветер был сильный, да, но у нас ничего не улетело, все деревья, к счастью, на месте. В Торонто повыдирало несколько деревьев и, как сказали в новостях, 600 домов сидело без электричества несколько дней.
В Хеллоуин было все еще холодно и шел дождь, так что не повезло детишкам: я бы своих не выпустила в такую погоду трикотритить (это не от слова "трико", а от англ "Trick or treat"). Но не все родители такие добрые, как я, поэтому кучки "зайцев", "скелетов" и фей все-таки ходили по улицам. В нашем районе дети (или родители?) оказались очень воспитанными и даже не пытались заходить к тем, у кого дом не был украшен, даже если в доме горел свет над крыльцом. Более того, у бабули напротив лежала тыква и были расставлены свечки - так даже к ней не все решались зайти! После того, как одна группа прпоследовала мимо, бабуля стала дежурить у входной двери - видимо, для нее Хеллоуин не меньшее развлечение, чем для детей)))
Вообще, это, наверное, единственный праздник, которому я не могу "подчиниться". Не понимаю, как люди так восторженно переодеваются во всяких монстров. Ладно дети, они играют, им интересно, но взрослые люди с еще бОльшим энтузиазмом покупают костюмы, ходят на вечеринки, украшают дома, разукрашивают лица так, что на них смотреть страшно... И ведь это повсюду, даже на работе почти во всех компаниях проводят конкурс костюмов, в метро вечером страшно заходить - начинаешь сомневаться то ли в своей нормальности, то в своем чувстве реальности. Сидишь в вагоне, а большинство пассажиров вампиры, ковбои, пришельцы и мертвецы с торчащими из тела шприцами - сначала хочется смеяться, а потом смех становится немного истеричным и начинаешь себя убеждать, что все в порядке, это просто праздник, поезд не уехал на луну и выбегать на следующей станции не поможет...
Наверное, когда будут свои дети, то придется приобщиться и тоже ходить с ними по соседским домам, но пока это как-то совсем не моё.

No comments:

Post a Comment

Яндекс.Метрика