Friday, October 12, 2012

Аве Киа!

Давно собиралась написать оду автопроизводителю Киа. Когда мы весной начинали поиски машины, Киа мы даже не рассматривали. Хотели купить что-то из certified pre-owned (б/у машины, но с гарантией от дилера), склонялись к VW или Тойоте. Выбор в данной категории был небольшой и т.к. недалеко от нас есть торговая плаза с дилерами почти всех заводов (говорят, самая большая в Северной Америке!), мы увидели Хюндай, который новый стоил почти также как б/у Тойота, но они давали беспроцентную рассрочку, так что в итоге получалось бы так на так, только у нас новая машина. Хюндай я уважала еще с России за соотношение цены и качества - стоит так же как Лада, а комфорта на порядок больше.
Покатавшись на Элантре, мы решили пройтись и дальше по корейцам и пошли в Киа, к тому же они сильно улучшили свой дизайн в 2012 году.
Ну и это была любовь с первого взгляда:) Протестировав Оптиму, муж не захотел смотреть ни на какую другую машину. До этого мы ездили на 5 других тачках и все они либо были нерезвые совсем, либо резвые, но сильно рычали, будто двигатель вот-вот надорвется (да, они все были 1,4-1,5л, но тем не менее), а эта трогается без особых усилий, а мотор урчит красиво. К тому же у них тоже была рассрочка на 5 лет, отсрочка платежей на 3 месяца (за это время можно продать имеющуюся старую машину, что мы и сделали), гарантия на 5 лет, ТО стоят значительно дешевле Фольксвагена и еще как раз на той неделеКиа Канада давала скидку в $1000. Кроме качества автомобилей (надо оговориться, что я знакома только с Оптимой, возможно другие модели не столь удачные, не мне судить), я их зауважала еще за все вышеперечисленные бонусы: и покупателю приятно и дилеру легче продавать такой товар. К тому же, у них есть брошюрки с расписанием и стоиостью ТО на все 5  гарантийных лет, т.е. ты заранее знаешь, на что подписываешься, в то время как в VW мы 3-4 раза просили продавца дать нам такое расписание и в итоге он просто сказал примерные цены, что не дает никаких гарантий.
Продавец в Киа был очень напорист (но вежлив при этом), не желая выпускать нас, пока мы не подпишем договор. Естесственно, нам сначала надо было хорошенько посчитать, как новая машина впишется в наш бюджет и страховку на нее, но и даже без этого - неужели кто-то покупает машину, случайно зайдя в салон??!
На следующий день мы разослали письма всем дилерам Киа в радиусе 100км с просьбой выдать их лучшее предложение, на что кто-то давал пустые обещания побить любую цену - "только приедьте к нам", другие просто не хотели обсуждать цены письменно, а 1 салон дал очень хорошую цену (причем, тот где мы были в первый раз, даже настиавал, что мы связались с мошенниками, типа такой цены быть не может). Мы в тот же день поехали к ним, еще раз покатались (по их настоянию), выбрали цвет и подписали договор. Дилер был в 90 км от дома, но ради скидки в более чем $1300 съездить не сложно:) Как мы поняли, им было важнее продать машину с минимальной наценкой сейчас, чем ждать, пока кто-то купит ее с большой.
Через пару дней мы забрали чистенькую машину с полным баком да еще и дорожный налог и стоимость номеров нам вложили в сумму рассрочки, так что мы даже цента за нее не платили! Нам в ней нравится все: и дизайн, и функции (в минимальной комплектации есть ВСЁ необходимое), и комфорт, и удовольствие от езды, и экономичность. С учетом того, как изуродовали многие машины в этом году (внешне), наша действительно настояшая красавица:) P.S. Если кому вдруг надо координаты того доброго дилера, пишите.






No comments:

Post a Comment

Яндекс.Метрика