Monday, October 22, 2012

Декабрьский отпуск зарезервирован!

Когда я бронировала (вот нет приличного русского слова для глагола "to book" - все эти бронировать, регистрировать, ангажировать и прочие ну совсем не русские и совсем не сочетаются с существительным "отпуск") отпуск на работе, мы намеревались поехать на моря в июне и куда-нибудь на горнолыжный курорт в декабре. Прилетев на Кубу, мы поняли, что зимние планы полетели в качель ибо ну его, этот снег, Карибское море куда привлекательнее)
Поэтому начиная с сентября я просматривала путевки "на юг". Поначалу Куба и Доминикана стоили одинаково, и, естественно, мы склонялись к Доминикане, т.к. еще не были там. Дальнейшие исследования выявили, что к тому же она южнее, в следствие чего средняя температура в декабре на 2 градуса выше.
Так что с середины сентября я постоянно проверяла цены на путевки в Доминикану, самое дешевое направление  - Пуэрто Плата. Я даже составила сравнительную табличку отелей, т.к. их штук 5-6 по почти одинаковой цене, т.е. выбирать надо было подругим параметрам. Все эти шесть недель цены совсем не падали, скорее наоборот. И тут я в одном блоге наткнулась на рассказ о регионе Самана, что еще южнее Пуэрто Платы и просто влюбилась в него: там почти дикие места, нет этой коммерсолизованности, где по пять отделей на одном пляже, и вокруг горы чарующей красоты. Как раз в ту неделю еще бфла акция Sunwing, где они сбрасывали $100 с человека на налоги, да и отель по приемлимой цене в Самане только один, так что мы решились купить его сразу. Перелет, правда, все равно в Пуэрто Плату (и оттуда часа 3-4 на автобусе), так что мы лишимся дня отдыха, но мы все же решились пойти на эту жертву.
Там рядом есть красивый водопад выше 50м, девственные пляжи, самая длинная в карибском бассейне zip-line, а еще туда каждый год приплывают киты!! Не факт, конечно, что мы их застанем, ибо они обычно являются в январе, но мы очень надеемся, что в этом году они приплывут пораньше.
Кому интересно, отель Grand Paradise Samana:)

No comments:

Post a Comment

Яндекс.Метрика